Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина Школа стихосложения Леонида Ольгина
здесь не учат на поэтов, здесь учат как работать со своими стихами


На сайт
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урок № 1
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Эндрю Агаркова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эндрю Агарков



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид!
Да понимаю я это, и понял в общем-то (в частности упорными стараниями мадам Левенталь, за что ей большой пасиб!) это не сегодня уже теперь. У меня с этим стихо проблема в том, что понимая все, я совершенно не понимаю, с какого боку и как к нему подступиться. Говорю же, что ни делаю - все рушится! Я бы и рад порпобовать сделать это стихо лучше, да не получаиццо. Может, есть какой-то чисто технический прием, о котором я не знаю? Может, место в стихе, с которого можно было бы проще начать раскручивать его, как клубок?.. Оно мне уже почти снится, только толку пока никакого!!! плачу ХЗ
_________________
Всем летать охота! А бегемоты чем хуже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эндрю Агарков писал(а):
Леонид!
Да понимаю я это, и понял в общем-то (в частности упорными стараниями мадам Левенталь, за что ей большой пасиб!) это не сегодня уже теперь. У меня с этим стихо проблема в том, что понимая все, я совершенно не понимаю, с какого боку и как к нему подступиться. Говорю же, что ни делаю - все рушится! Я бы и рад порпобовать сделать это стихо лучше, да не получаиццо. Может, есть какой-то чисто технический прием, о котором я не знаю? Может, место в стихе, с которого можно было бы проще начать раскручивать его, как клубок?.. Оно мне уже почти снится, только толку пока никакого!!! плачу ХЗ

Да, вот сейчас, при многоразовом прочтении пришла идея.
Для того, чтобы всё получилось, нужно назвать вещи своими именами, как не смешно. смех Попробуй заменить всю твою загадочность, на открытость в свете твоего объяснения. Ты понимаешь, о чем я ? творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эндрю Агарков



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял. пошел думать...
_________________
Всем летать охота! А бегемоты чем хуже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эндрю Агарков



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, этот урок УМЕР... ХЗ напоминаю просто, чем все в итоге закончилось:

Маскарад

Закружили в глупом танце невозможным Маскарадом
вихри суетных стремлений и болезненных утрат, -
год минувший, день вчерашний, - и, все так же, без огляда
мы с тобой танцуем в паре, как семнадцать лет назад.

Помнишь танец, самый первый… Звуки вальса, нет сомнений!
Кружит мир и мы – вдогонку - крики «Браво!» и «Виват!»...
Мчали дни, менялись ритмы и во славу поколений
неизбывное забыто… Все запутал Маскарад.

Пестротой нарядов-судеб полумаски-полулица -
лишь сменяются гримасы… Невозможно угадать,
где вступить, а где бы надо, милый друг, остановиться,
да прислушаться к дыханью, да попробовать назвать

твое имя, вслух, негромко… Ты ж готовишься к сражению,
в белом платье, с черной розой, за любовь – не по злобе!
И в угоду злому ритму, предвкушая поражение,
я шагаю по паркету, на три четверти – к тебе!

_________________
Всем летать охота! А бегемоты чем хуже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Эндрю Агаркова Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB