Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина Школа стихосложения Леонида Ольгина
здесь не учат на поэтов, здесь учат как работать со своими стихами


На сайт
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урок № 3
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Эндрю Агаркова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эндрю Агарков писал(а):
А что про это скажешь (-те)...?

Дольше века

В чахоточную сырость межсезонья,
в промозглую сиреневую лунность
сознания глубокое бездонье
ведет меня, одолевая мудрость
рациональных предостережений,
в нирвану снов и слов предназначенье.
И несть числа моим перерождениям,
и дольше века тянется мгновение
неверного и рокового шага,
и вновь в ночи рабом неутомимым
скрипеть пером... но кончилась бумага,
и больше нет дороги пилигриму...


Очень интересно... смех Если бы я так не любил Левенталь, я бы сказал, что это ее дурное влияние, хотя оно мож и не дурное, но...сильное смех смех смех .

Я очень хочу, чтобы ты выделил здесь разными цветами логические ряды стихотворения, и сам сказал хорошо это или плохо. И что хорошо, а что плохо. Что не так здесь ЧЕТЫРЕ РАЗА убьюсьапстенку ? Потому что тебя сейчас не будет завораживать ритмика.
Ты умный и у тебя должно получиться.

В чахоточную сырость межсезонья, в промозглую сиреневую лунность сознания глубокое бездонье ведет меня, одолевая мудрость рациональных предостережений, в нирвану снов и слов предназначенье.

И несть числа моим перерождениям,и дольше века тянется мгновение неверного и рокового шага, и вновь в ночи рабом неутомимым скрипеть пером... но кончилась бумага,
и больше нет дороги пилигриму...


В данном случае есть о чем говорить, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эндрю Агарков



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Ольгин писал(а):
Эндрю Агарков писал(а):
А что про это скажешь (-те)...?

Дольше века

В чахоточную сырость межсезонья,
в промозглую сиреневую лунность
сознания глубокое бездонье
ведет меня, одолевая мудрость
рациональных предостережений,
в нирвану снов и слов предназначенье.
И несть числа моим перерождениям,
и дольше века тянется мгновение
неверного и рокового шага,
и вновь в ночи рабом неутомимым
скрипеть пером... но кончилась бумага,
и больше нет дороги пилигриму...


Очень интересно... смех Если бы я так не любил Левенталь, я бы сказал, что это ее дурное влияние, хотя оно мож и не дурное, но...сильное смех смех смех .

Я очень хочу, чтобы ты выделил здесь разными цветами логические ряды стихотворения, и сам сказал хорошо это или плохо. И что хорошо, а что плохо. Что не так здесь ЧЕТЫРЕ РАЗА убьюсьапстенку ? Потому что тебя сейчас не будет завораживать ритмика.
Ты умный и у тебя должно получиться.
В данном случае есть о чем говорить, чесслово.


Ну вот как-то так, если я правильно понял...
В чахоточную сырость межсезонья, в промозглую сиреневую лунность сознания глубокое бездонье ведет меня, одолевая мудрость рациональных предостережений, в нирвану снов и слов предназначенье.

И несть числа моим перерождениям,и дольше века тянется мгновение неверного и рокового шага, и вновь в ночи рабом неутомимым скрипеть пером... но кончилась бумага,
и больше нет дороги пилигриму...


при этом мне кажется, что в первой части последняя фраза однозначно не в звезду! Если отбросить рифмы, то предлоожение должно быть постороено ТАК:

В чахоточную сырость межсезонья, в промозглую сиреневую лунность, в нирвану снов и слов предназначенье сознания глубокое бездонье ведет меня, одолевая мудрость рациональных предостережений...

Во второй части наверное лучше закончить ТАК:

...чтоб вновь в ночи рабом неутомимым скрипеть пером... но кончилась бумага,
и больше нет дороги пилигриму.

Пока все что надумалось...
_________________
Всем летать охота! А бегемоты чем хуже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец...Вот есть такой легкий приемчик расставить все по своим местам и понять "А что я тут написал?" нормально

Шекспир отдыхает. творю

Теперь задумайся над словостоянием РАБ и ПИЛИГРИМ ? Что эти два слова "забыли" рядом? смех смех смех убьюсьапстенку

Следующий этап-стихотворение в ИЗБРАННОМ ага превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эндрю Агарков



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Ольгин писал(а):
Молодец...Вот есть такой легкий приемчик расставить все по своим местам и понять "А что я тут написал?" нормально

Шекспир отдыхает. творю

Теперь задумайся над словостоянием РАБ и ПИЛИГРИМ ? Что эти два слова "забыли" рядом? смех смех смех убьюсьапстенку

Следующий этап-стихотворение в ИЗБРАННОМ ага превед

Ни хрена себе задумался ХЗ

Чахоточной тропою межсезонья,
сквозь бледную сиреневую лунность
сознания глубокое бездонье
ведет тебя, одолевая мудрость
рациональных предостережений,
в нирвану снов – палитры разноцветья
неверных слов, пустых перерождений.
И снова длится дольше, чем столетье
неверный миг ошибочного шага,
и вновь в ночи рабом неутомимым
скрипеть пером... Потребна ли отвага!?
Ведь ты стоишь, а жизнь проходит мимо.
_________________
Всем летать охота! А бегемоты чем хуже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь, для полного счастья убери "и дольше века длится день" и пойдем по пиву. Но в старом варианте первые три строки были лучше, имхо превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эндрю Агарков



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Ольгин писал(а):
А теперь, для полного счастья убери "и дольше века длится день" и пойдем по пиву. Но в старом варианте первые три строки были лучше, имхо превед

убрал... поправил... и честно говоря не уверен, что получилось лучше... может просто уже глаз замылился?

Чахоточной тропою межсезонья,
в промозглую сиреневую лунность
сознания глубокое бездонье
ведет тебя, одолевая мудрость
рациональных предостережений,
в обитель снов –немыслимых мозаик
неверных слов, пустых перерождений,
где не поэт ты, даже не прозаик!
Жестокий миг ошибочного шага –
и вновь в ночи рабом неутомимым
скрипеть пером... Потребна ли отвага!?
Ведь ты стоишь, а жизнь проходит мимо.

_________________
Всем летать охота! А бегемоты чем хуже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стихотворение получилось и очень удачно. В нем даже что-то от какого-то серьезного большого полотна присутствует, как бы фрагмент. Однако...молодец.
Жду следующих перлов. нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эндрю Агарков



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Ольгин писал(а):
Это стихотворение получилось и очень удачно. В нем даже что-то от какого-то серьезного большого полотна присутствует, как бы фрагмент. Однако...молодец.
Жду следующих перлов. нормально

а как же по пиву??? плачу
вот так всегда, пообещают сперва, а потом - арбайтен унд копайтен, сцуко! смех смех смех
_________________
Всем летать охота! А бегемоты чем хуже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эндрю Агарков писал(а):
Леонид Ольгин писал(а):
Это стихотворение получилось и очень удачно. В нем даже что-то от какого-то серьезного большого полотна присутствует, как бы фрагмент. Однако...молодец.
Жду следующих перлов. нормально

а как же по пиву??? плачу
вот так всегда, пообещают сперва, а потом - арбайтен унд копайтен, сцуко! смех смех смех

Дык приезжай, какие проблемы! ХЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Эндрю Агаркова Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB