Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина Школа стихосложения Леонида Ольгина
здесь не учат на поэтов, здесь учат как работать со своими стихами


На сайт
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виртуальное одиночество

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Наталии Левенталь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левенталь



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 961
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Виртуальное одиночество Ответить с цитатой

От беды откусив - обедали,
Факсимиля под письма росчерком,
Измеряя дар не победами -
Килобайтами одиночества,

В килобитах каналов узеньких
То ли жили, а может, кажется...
Забывали каноны узуса,
Создавая ершистость казуса.

Загоняли до хрипа клавиши -
Так остаться строкою хочется,
Заклиная: вот-вот расплавишься,
Узуальное одиночество.

Ну если ты сможешь меня сподвигнуть исправить ЭТИ ДРОВА, то тебе нимб полагается, причём при жизни! смех
_________________
Тяжёлая форма аллергии на графоманов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Товарищ Сталин, вы большой ученый,
в языкознании знаете вы толк,
а я простой советский заключенный
и мне товарищ серый брянский волк"
(Мой любимый Юз)

когда-то имел по языкознанию твердую тройку смех убьюсьапстенку

сначала попробуй узус поставить в стихо на русском языке. А потом...как не фиг делать смех смех смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левенталь



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 961
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилять... Стал быть, ф памойку. дьявол
Лёнь, тройка - не двойка, так что про узус ты и без меня должен знать. дразнилка

А Юз, прости за серость, - это Юз Алешковский? А он что, ещё и вирши писал? Я тока с прозой знакома.
_________________
Тяжёлая форма аллергии на графоманов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левенталь писал(а):
Пилять... Стал быть, ф памойку. дьявол
Лёнь, тройка - не двойка, так что про узус ты и без меня должен знать. дразнилка

А Юз, прости за серость, - это Юз Алешковский? А он что, ещё и вирши писал? Я тока с прозой знакома.


Отвечаю по пунктам смех
Нимб при жизни ты мне все-таки нацепишь, так как тут кое что есть, и мы его за уши вытянем, сто пудов.

Правильно, Юз Алешковский. У него есть кое-что лагерное. Ну, не сказать чтобы поэзия, стишата однако.
Там еще есть занаменитое::

Пасхальное, что-то

Гляжу на небо просветленным взором,
Я на троих с утра сообразил,
Я этот день люблю как день шахтёра,
как праздник всех вооруженных сил

ну и т.д.

Теперь стихо:
От беды откусив - обедали,
Факсимиля под письма росчерком,
Измеряя дар не победами -
Килобайтами одиночества,

В килобитах каналов узеньких
То ли жили, а может, кажется...
Забывали каноны узуса,
Создавая ершистость казуса.

Загоняли до хрипа клавиши -
Так остаться строкою хочется,
Заклиная: вот-вот расплавишься,
Узуальное одиночество.

И что в итоге? смех

Красное-лажа в логике, навороты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левенталь



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 961
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про факсимиле - согласна - лажа. Про узус - нет. Если ты помнишь из своих филологообразовательных дебрей, узус, узуальное - это ОБЫЧНОЕ, НОРМАТИВНОЕ не только употребление слова, но и вообще в жизни, ну, вроде режима дня. Когда мне говорят: "Будь проще", - я хочу послать их всех... куда? Правильно, именно туда. Любя тебя нежно, не предлагаю присоединиться к ТОЙ когорте.
_________________
Тяжёлая форма аллергии на графоманов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левенталь писал(а):
про факсимиле - согласна - лажа. Про узус - нет. Если ты помнишь из своих филологообразовательных дебрей, узус, узуальное - это ОБЫЧНОЕ, НОРМАТИВНОЕ не только употребление слова, но и вообще в жизни, ну, вроде режима дня. Когда мне говорят: "Будь проще", - я хочу послать их всех... куда? Правильно, именно туда. Любя тебя нежно, не предлагаю присоединиться к ТОЙ когорте.


Дык, всё дело в чем? Всё дело в том, для кого ты пишешь. Если для филологов, так им чем сложнее, тем лучше смех
Если для нормального, средней литературной грамотности читателя, тогда он ошизеет от узуса и дальше читать просто не будет, так как ему в толковый словарь литературоведческих терминов лезть придется.

Если для себя, "руку правую потешить, сарацина в поле спешить", так можешь и сохранить.
А уж коль спросила моего мнения, дык ты его и сама знаешь-нечитабельно, потому что написано о том,

что Философия - это транцендентальный империокритицизм манизма, сочетающий в себе инфогоры феноменов с анаксогорными индексами и идеалистическая метафизика с поэтическими эрудициями, в которых Авенариус индуцировал столько гипоцентиков, сколько содержания идеологических постулат в критериях чистого разума языкознания. смех смех смех

Только кому нужны стихи об этом? смех смех убьюсьапстенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левенталь



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 961
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конял: фтопку!!! смех
_________________
Тяжёлая форма аллергии на графоманов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левенталь



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 961
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгык!смех Остался ты без нимба, Гендальф Торквемадыч. смех смех смех
_________________
Тяжёлая форма аллергии на графоманов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левенталь писал(а):
гыгык!смех Остался ты без нимба, Гендальф Торквемадыч. смех смех смех

Жмотина, специально не захотела править смех смех смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Наталии Левенталь Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB