Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина Школа стихосложения Леонида Ольгина
здесь не учат на поэтов, здесь учат как работать со своими стихами


На сайт
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд не постороннего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Конференцзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я виновата упс не терпеливая больно...

Прошу прощения, что сбила всех с толку. Мы с Медеей действительно уже все обсудили. Признаюсь честно, я посещаю ВСЕ мастер-классы, просто вы (Леонид Ольгин), дали возможность высказаться, вот и получилось, что я создала в этом топике свой мастер-класс с Леонидом Ольгиным смех . Видно, если бы такую возможность дали и другие учителя я бы запутала и их. убьюсьапстенку
Я с радостью бы занималась в мастер-классе Левенталь, я с удовольствием посещала бы мастер-класс Леонида Ольгина.

Но все-таки я терпеливо буду ждать открытия мастер-класса Медеи.
Спасибо всем за отзывчивость. И впредь я постараюсь не создавать подобных ситуаций. солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Это я виновата упс не терпеливая больно...

Прошу прощения, что сбила всех с толку. Мы с Медеей действительно уже все обсудили. Признаюсь честно, я посещаю ВСЕ мастер-классы, просто вы (Леонид Ольгин), дали возможность высказаться, вот и получилось, что я создала в этом топике свой мастер-класс с Леонидом Ольгиным смех . Видно, если бы такую возможность дали и другие учителя я бы запутала и их. убьюсьапстенку
Я с радостью бы занималась в мастер-классе Левенталь, я с удовольствием посещала бы мастер-класс Леонида Ольгина.

Но все-таки я терпеливо буду ждать открытия мастер-класса Медеи.
Спасибо всем за отзывчивость. И впредь я постараюсь не создавать подобных ситуаций. солнышко

Ну, вот и славненько дразнилка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фелиция



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здр-р-равствуйте, здр-р-равствуйте!!! Добр-р-рого Вам вечер-р-р-а!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фелиция



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Леонид! Можно узнать про Ваш метод? И можете ли Вы меня принять в Мастер-класс? ХЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фелиция писал(а):
Уважаемый Леонид! Можно узнать про Ваш метод? И можете ли Вы меня принять в Мастер-класс? ХЗ


Доброе утро, Фелиция.
Вчера вечером, используя нашу с вами разницу во времени, честно сидел на ваших страничках и честно читал ваши стихи.
Должен вам сказать, что осилил более половины всего вами написанного, из чего вывел для себя я рад

Вы-хороший поэт, с ясными, светлыми, чистыми стихами, лишенными, свойственным многим поэтам, неуклюжими вывертами и придурковатостями в угоду оригинальности посылов.

Вполне сложившийся поэт, со своим поэтическим видением мира, как своего внутреннего, так и с четким отношением к миру внешнему.

У вас четкая авторская позиция, выпуклое и понимаемое читателем ваше поэтическое "Я", четко обозначенные точки отсчета ваших внутренних идеалов и переживаний, что есть завидное качество для многих поэтов, не знающих, для чего они пишут, и что с этим делать дальше.
Вы - знаете. И легко подаете это читателю.

Говорю с вами честно.

Мне очень было приятно познакомиться с вами и вашими работами, однако я не вижу, чему бы я мог вас научить в моем мастер-классе. Вы-зрелый поэт. А все остальное для вас будет лишь очередным экспериментом, и еще неизвестно к чему это приведет, и не станет ли этот эксперимент очередным для вас разочарованием.

Это ни в коей мере не отказ, а просто размышлизмы на тему нашего, такого неожиданного, знакомства.
И если я вас ни чем не смутил, и вы будете настаивать, ну, что же. Можете смело открыть себе в моем мастер-классе топик и написать там свои стихи, и объяснить мне две вещи:

- почему именно вас интересует мой мастер-класс в свете именно ваших творческих интересов ( иначе говоря-чего вашим стихам, на ваш взгляд, не хватает)?
- что вы хотите от меня услышать, чему научиться?

ВАЖНО!
Кстати, ответ на эти два вопроса я и хотел бы слышать постоянно от всех вновь поступающих студийцев


А мой метод...с ним можно ознакомиться в топиках немногочисленных, но обожаемых мной, моих студийцев.

С великим уважением превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фелиция



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Леонид!

- почему именно вас интересует мой мастер-класс в свете именно ваших творческих интересов ( иначе говоря-чего вашим стихам, на ваш взгляд, не хватает)?

Про Вас и Ваш метод мне рассказала Наталия Левенталь, которой я доверяю как поэту и человеку. Моим стихам не хватает ... не знаю как сказать... в общем, хорошим поэтам их читать смешно, плохим читателям - не интересно.

- что вы хотите от меня услышать, чему научиться?

Не знаю, что и сказать... Честно - меня Наталия заинтересовала Вашим методом.
Простите уж, меня глупую...


Благодарю Вас за время, которое вы потратили на прочтение моих стихов, понимаю, что это было не самое интересное время препровождение. Искренне благодарна Вам за оценку.
С взаимным искренним уважением к Вам и пожеланиями здоровья и счастья.

Прощайте, Света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фелиция писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Леонид!

- почему именно вас интересует мой мастер-класс в свете именно ваших творческих интересов ( иначе говоря-чего вашим стихам, на ваш взгляд, не хватает)?

Про Вас и Ваш метод мне рассказала Наталия Левенталь, которой я доверяю как поэту и человеку. Моим стихам не хватает ... не знаю как сказать... в общем, хорошим поэтам их читать смешно, плохим читателям - не интересно.

- что вы хотите от меня услышать, чему научиться?

Не знаю, что и сказать... Честно - меня Наталия заинтересовала Вашим методом.
Простите уж, меня глупую...


Благодарю Вас за время, которое вы потратили на прочтение моих стихов, понимаю, что это было не самое интересное время препровождение. Искренне благодарна Вам за оценку.
С взаимным искренним уважением к Вам и пожеланиями здоровья и счастья.

Прощайте, Света.


Цитата:
Вот так они и жили.... ХЗ


и еще:

Цитата:
Скажешь правду-потеряешь друга плачу


А ведь всего лишь спросил, перед тем, как объяснить человеку - что у него плохо.
Но спросить был должон, чтобы понять многое.
В том числе и отношение автора к своим работам и к разборкам, и замечаниям. ХЗ

Поговорили. убьюсьапстенку

Пошел на мыло мириться. Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фелиция



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажешь правду-потеряешь друга

Вы нисколько не потеряли во мне друга... более того - приобрели уважающего Вас человека!


Пошел на мыло мириться.

Прочитала Ваше письмо, дико извиняюсь ЗА ВСЁ!!! "Отмылила" Вам ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ.

Храни Вас Господь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фелиция писал(а):
Скажешь правду-потеряешь друга

Вы нисколько не потеряли во мне друга... более того - приобрели уважающего Вас человека!


Пошел на мыло мириться.

Прочитала Ваше письмо, дико извиняюсь ЗА ВСЁ!!! "Отмылила" Вам ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ.

Храни Вас Господь!!!


Вот, еще одно счастливое мгновение в моей жизни. Спасибо, Светлана солнышко

Тем интересней будет дальнейшая совместная работа в проекте ЛитЛичебницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вприпрыжку побежал открывать вам топик превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентине Криш

Цитата:
Но вообще... я уже даже опрос общественного мнения провела - очень замороченные у меня образы или все же понять можно... Засомневалась после конкурса.


(каюсь подглядываю в твой топик)
Извини, что возможно лезу не в своё дело, но мне действительно нравятся твои стихи. Да, образы твои не лежат на поверхности, но мне кажется, что это "ТВОЁ", в этом особая "глубокая" красота твоих стихов. Есть поэты которые пишут красиво и легко, а есть ты со своей "непохожестью"... И в этом вся прелесть! Я искренне желаю тебе веры в себя! ага солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Криш



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
Цитата:
(каюсь подглядываю в твой топик)

Все мы чужие топики читаем)
Цитата:
Да, образы твои не лежат на поверхности, но мне кажется, что это "ТВОЁ", в этом особая "глубокая" красота твоих стихов. Есть поэты которые пишут красиво и легко, а есть ты со своей "непохожестью"... И в этом вся прелесть! Я искренне желаю тебе веры в себя!

В общем, да... не получается у меня легко и красиво. Может, и в самом деле не надо пытаться. По крайней мере, не сейчас.
Хм... надеюсь, Леонид нас не выгонит за то, что мы не в том топике говорим)
Для нас вроде бы Литературное кафе открыли, а мы тут вот...
))

Спасибо, Елена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом топике каждый желающий форумчанин может пообщаться с участниками мастер-класса об их работах и стихосложении, а так же обсудить методику обучения и выразить свои пожелания.


Я думаю, Леонид не зря открыл этот топик... дразнилка
А в литературном кафе я просто тему не смогла открыть глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не получается у меня легко и красиво


Да, у тебя получается красиво и "вдумчиво"

Ну,то моё мнение. солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Криш



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом топике каждый желающий форумчанин может пообщаться с участниками мастер-класса об их работах и стихосложении, а так же обсудить методику обучения и выразить свои пожелания.

Точно)
Перепутала темы. Думала, это о системе бубнения)))
Прошу прощения, видимо, я все еще не проснулась)))
Спасибо еще раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Конференцзал Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB