Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина Школа стихосложения Леонида Ольгина
здесь не учат на поэтов, здесь учат как работать со своими стихами


На сайт
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Елена. Занятие по системе *Невероятное но очевидное*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Елены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Елена. Занятие по системе *Невероятное но очевидное* Ответить с цитатой

Итак, прочитав тебя в личке и полученный результат, кое что понял. Начнем учиться бубнить отдыхая, испытывая при этом удовольствие, счастье и радость. Но сначала попытаемся научиться "отключать" то, что психологи называют "разговорчивые мозги", когда они "болтают" смех и мешают сосредоточиться, а многим даже спать по ночам смех , и начнем создавать любимое тобою место, где ты будешь "бубнить" и писать замечательные стихи.

Внимание! Перед началом занятий спать ночью не менее восьми часов.

ЧТО ДАЕТ ЭТОТ УРОК?

- необычайный отдых всего за несколько минут
- огромную работоспособность в течение всего дня
- лечит и успокаивает нервную систему так, как ни одно из лекарств
- учит не приносить вреда ни одному живому созданию
- любить себя
- развивает образную и поэтическую фантазию
- помогает владеть собой
-развивает умение сосредотачиваться на конкретном деле. На стихах, например смех солнышко


Цитата:
ПЕРВЫЙ ЭТАП:

1. Сядь в любимом кресле, на диване или в другом уютном для тебя месте. Желательно, чтобы никто не мешал. Соедини (если правша,на правой руке, если левша-на левой) средний и большой палец. Руку не напрягай. Это положение пальцев называется "мудра". Зачем это нужно - позже.

2. Начинай расслаблять все мышцы тела, используя лучик-прожектор, который выходит из закрытых глаз, и, освещая все группы мышц, начиная от кончиков пальцев, мысленно расслабляя их, лучик движется дальше вверх, расслабляя все зажимы в мышцах ног, поясница, спины, шеи, головы, лица, глаз. Расслабься. Ты видела, как спит кошка? Она до такой степени расслаблена, что становится "тяжелее". Стань этой кошкой. НЕ СПАТЬ!

ВТОРОЙ ЭТАП

1. Медленно начинай обратный отсчет от ста до нуля. В "альфа уровень" войти сразу может и не получиться. Не страшно. (Внимание - не старайся анализировать и присматриваться-вошла ты в него или нет. Сразу вылетишь оттуда, так как ты только учишься, и нельзя это состояние "пугать" смех )

2. Отсчитав до нуля, произносишь "волшебное слово":
- Каждый раз, когда я опускаюсь в альфа-уровень, я опускаюсь в него все глубже и быстрее. Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, которые я желаю без ущерба для окружающих.

Отдыхай в этом состоянии несколько минут. Не спеши.

ТРЕТИЙ ЭТАП (невероятно тяжелый и сложный.
(начинаем учиться останавливать болтовню мозгов)
Если сразу не будет получаться-временно опустить)

-испытывая невероятно приятное блаженство от отдыха, представить себе в белой раме картину штормового моря. Никаких лодок и иных предметов. Только-вода. Высокие волны. Штормит. Держи мысленно картинку. Почувствуй удовольствие от красоты разгулявшейся стихии.

-медленно, мысленно, начинаешь успокаивать эти волны. Медленно-медленно-медленно. В это время в голове не должно быть никаких мыслей, только настрой

ПРЕВРАТИТЬ ЭТУ БУРЮ В ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ. ВОТ-ВОТ, У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ. НА МОРЕ-ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ, ВОСХОДИТ СОЛНЫШКО, РАМА КАРТИНЫ СТАНОВИТСЯ НЕБЕСНО ГОЛУБОЙ.

ДЕРЖИШЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ СКОЛЬКО МОЖЕШЬ, ПОЛУЧАЕШЬ НЕОБЫКНОВЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, НАКОНЕЦ "РАСТВОРЯЕШЬ" ГОЛУБУЮ РАМУ В НЕБЕСНОЙ СИНЕВЕ. ДЕРЖИШЬ КАРТИНКУ!!!
ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ С МОРЕМ И НЕБОМ ОДНИМ ЦЕЛЫМ.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП

ВХОДИШЬ МЫСЛЕННО В ЭТУ ЛАСКОВУЮ, ТЁПЛУЮ ВОДУ И...СЛИВАЕШЬСЯ С ПРИРОДОЙ.

ТЕБЕ ТЕПЛО, НО НЕ ЖАРКО! ЕСТЕСТВЕННО, МЕДЛЕННО ВЫХОДИШЬ НА ТЁПЛЫЙ, ВЛАЖНЫЙ ПЕСОК. ПОЧУВСТВУЙ ЕГО ПОДОШВАМИ НОГ. ЧУВСТВУЙ, КАК С ТЕБЯ СТЕКАЕТ ВОДА, КАК ТЕЛО ЧЕРЕЗ ПОДОШВЫ НОГ НАПОЛНЯЕТСЯ СИЛАМИ ЗЕМЛИ.

ПРОПУСТИ ЭТИ ПРЕКРАСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ВСЕ СВОЕ ТЕЛО, ВЫПУСКАЯ ИХ "НА ВОЛЮ" ЧЕРЕЗ КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ. (ВАЖНО!)

ПЕРЕД ТОБОЙ КРАСИВЕЙШИЙ ПАРК. ДЕРЕВЬЯ, ТРАВА, ПТИЦЫ, ЗВЕРУШКИ (ДОФАНТАЗИРУЙ САМА! ), КОТОРЫЕ ВСЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ. ЛЮБЯТ. ЛЮБЯТ.

ПОЧУВСТВУЙ ЭТО!

ТЫ КРАСИВАЯ. ТЫ СИЛЬНАЯ. ТЫ-ЗДОРОВАЯ. ТЫ-САМАЯ ЛУЧШАЯ. ТЫ ДАЖЕ МОЖЕШЬ НАПИСАТЬ ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ.

ПОЧУВСТВУЙ ЭТО!

ТЫ ВОЛШЕБНОЙ, ЛЁГКОЙ ПОХОДКОЙ ИДЁШЬ В ЭТОТ ПАРК, МОЖЕШЬ ДАЖЕ ВЗЛЕТЕТЬ, И НАХОДИШЬ ФАНТАСТИЧЕСКИ ПРЕКРАСНУЮ ПОЛЯНУ. ТАМ ДАЖЕ ЕСТЬ СКАМЕЕЧКА. ОНА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.

СЯДЬ НА НЕЕ. ОГЛЯДИСЬ. "ПОЧУВСТВУЙ" ЭТО МЕСТО ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ. ОНО-ТВОЕ.

ЗАПОМНИ ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ЭТО-ТВОЕ МЕСТО. НАВСЕГДА. оно тебе будет помогать.

(ЗДЕСЬ ТЫ МЫСЛЕННО БУДЕШЬ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ:

-МОЛИТЬСЯ
-ПИСАТЬ СТИХИ
-ОТДЫХАТЬ ПОСЛЕ ТРУДОВОГО ДНЯ
-ОБЩАТЬСЯ С БЛИЗКИМИ
-МИРИТЬСЯ
-ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ
-УБЕЖДАТЬ
-СЛУШАТЬ ДРУГИХ и еще много-много чего хорошего:

В ЭТОМ МЕСТЕ НЕЛЬЗЯ

-ЖЕЛАТЬ ЗЛА, СВОДИТЬ СЧЁТЫ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ПРОТИВ ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА.)

ПЯТЫЙ ЭТАП

нагулявшись, начинаешь отсчет от нуля до пяти вот таким способом.

- нуль
- один
- два
- три

ФОРМУЛА:
НА СЧЕТ ПЯТЬ Я ОТКРОЮ ГЛАЗА И ВСТАНУ ОТДОХНУВШАЯ, ЗДОРОВАЯ, ВЕСЕЛАЯ, СЧАСТЛИВАЯ,КРАСИВАЯ, ТАЛАНТЛИВАЯ И БУДУ ПИСАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ.

- ЧЕТЫРЕ
- ПЯТЬ.

Открыть глаза. Резко не вскакивать!!! Отсчитать от одного до двадцати. ЖИТЬ!

ПРИМЕЧАНИЯ И СОВЕТЫ:


- ФОРМУЛИРОВКИ ЗАУЧИВАТЬ НАИЗУСТЬ ДО АВТОМАТИЗМА
- длительность упражнения - 15-20 минут
- никогда не делать "через силу", не заставлять себя (важно)
- полезно любому
- если не получается сначала с рамкой и морем, (после двух-трех раз) - временно исключить. Еще получится.
- делать, когда тебе удобно, и ты точно знаешь, что тебе никто ближайшие двадцать минут не помешает, НО не более двух раз в день. Важно! Иначе-перебор.
- если в доме есть кошка, закрыть ее на время в другом помещении. ПРЫГНЕТ НА ПЛЕЧИ И ВСЕ СЛОМАЕТ! ПРОВЕРЕНО! (она, заяза, смех знает где сбрасывать накопленную негативную энергию)
- ЭТО все работает независимо от вероисповеданий. В "ТВОЕМ" месте, если ты верующая, хорошо молиться Богу. Хорошо работает и защищает по жизни молитва "Отче наш" и "Богородичная".

НЕ СПЕШИТЬ! ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО. ТЕБЕ СРАЗУ НАЧНЕТ МЕШАТЬ ТВОЕ ЗЕМНОЕ ТРЕХМЕРНОЕ "Я" - МЕНТАЛИТЕТ - КОТОРОЕ ПРИВЫКЛО ТОБОЙ РУКОВОДИТЬ, И ЕМУ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ТЫ МОГЛА САМА РУКОВОДИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ТВОРЧЕСТВОМ. ЭТО ОНО ПИШЕТ ПЛОХИЕ СТИХИ.
ЕЩЁ ПОСМЕЁШЬСЯ, КАК ЭТО ИНТЕРЕСНО ПРОИСХОДИТ.
У МНОГИХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОВЕРИТЬ НА СЕБЕ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПОЛУЧАТЬСЯ. ПРОВЕРЕНО В РЕАЛЕ.


Последний раз редактировалось: Леонид Ольгин (Ср Дек 05, 2007 10:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВТОРОЙ ЭТАП

1. Медленно начинай обратный отсчет от ста до нуля. В "альфа уровень" войти сразу может и не получиться. Не страшно. (Внимание - не старайся анализировать и присматриваться-вошла ты в него или нет. Сразу вылетишь оттуда, так как ты только учишься, и нельзя это состояние "пугать" смех )


Второй день торчу на этой стадии, я могу досчитать максимум до 89, и после этого момента мысли начинают улетать, я даже не замечаю когда начинаю думать, просто через некоторое время понимаю, что я вовсе уже не считаю, а думаю о совершенно невероятных вещах... уж больно пугливое это состояние смех . Мне кажется мои мозги даже во сне болтают. убьюсьапстенку
Но торопиться не буду, подойду к уроку с чувством, с толком, с расстановкой... и с удовольствием солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Цитата:
ВТОРОЙ ЭТАП

1. Медленно начинай обратный отсчет от ста до нуля. В "альфа уровень" войти сразу может и не получиться. Не страшно. (Внимание - не старайся анализировать и присматриваться-вошла ты в него или нет. Сразу вылетишь оттуда, так как ты только учишься, и нельзя это состояние "пугать" смех )


Второй день торчу на этой стадии, я могу досчитать максимум до 89, и после этого момента мысли начинают улетать, я даже не замечаю когда начинаю думать, просто через некоторое время понимаю, что я вовсе уже не считаю, а думаю о совершенно невероятных вещах... уж больно пугливое это состояние смех . Мне кажется мои мозги даже во сне болтают. убьюсьапстенку
Но торопиться не буду, подойду к уроку с чувством, с толком, с расстановкой... и с удовольствием солнышко


Вот и я об этом. Проверено миллионами людей. Когда ты почти осилишь отключать твое болтливое "Я", жди в процессе вот таких мыслей:

- Господи, на фиг тебе это нужно? Тебе что, делать нечего больше? смех смех смех

Я от этого месяц избавиться не мог смех

Цитата:
Мне кажется мои мозги даже во сне болтают. убьюсьапстенку


у семидесяти пяти - восьмидесяти процентов население земного шара. Меня когда-то эта болтовня мозгов ночью поднимала, и гнала курить. Причем в основном негатив болтали. Уже давно засыпаю на счет три. Но для этого понадобилось работать и работать. Благо, было в удовольствие.
Кстати, обязательно описывай свои ощущения. Это важно для коррекции занятий. Если что нить особенное- в личку. Скоро будет, с божьей помощью Алисы, новая форма нашего класса,
и тогда у каждого из вас будет отдельный раздел. ушёл нафиг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Ольгин писал(а):
Елена писал(а):
Цитата:
ВТОРОЙ ЭТАП

1. Медленно начинай обратный отсчет от ста до нуля. В "альфа уровень" войти сразу может и не получиться. Не страшно. (Внимание - не старайся анализировать и присматриваться-вошла ты в него или нет. Сразу вылетишь оттуда, так как ты только учишься, и нельзя это состояние "пугать" смех )


Второй день торчу на этой стадии, я могу досчитать максимум до 89, и после этого момента мысли начинают улетать, я даже не замечаю когда начинаю думать, просто через некоторое время понимаю, что я вовсе уже не считаю, а думаю о совершенно невероятных вещах... уж больно пугливое это состояние смех . Мне кажется мои мозги даже во сне болтают. убьюсьапстенку
Но торопиться не буду, подойду к уроку с чувством, с толком, с расстановкой... и с удовольствием солнышко


Вот и я об этом. Проверено миллионами людей. Когда ты почти осилишь отключать твое болтливое "Я", жди в процессе вот таких мыслей:

- Господи, на фиг тебе это нужно? Тебе что, делать нечего больше? смех смех смех

Я от этого месяц избавиться не мог смех


Обнадеживает... подмигивание смех
Эх, видно не скоро я начну писать стихи... ХЗ
солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Леонид Ольгин писал(а):
Елена писал(а):
Цитата:
ВТОРОЙ ЭТАП

1. Медленно начинай обратный отсчет от ста до нуля. В "альфа уровень" войти сразу может и не получиться. Не страшно. (Внимание - не старайся анализировать и присматриваться-вошла ты в него или нет. Сразу вылетишь оттуда, так как ты только учишься, и нельзя это состояние "пугать" смех )


Второй день торчу на этой стадии, я могу досчитать максимум до 89, и после этого момента мысли начинают улетать, я даже не замечаю когда начинаю думать, просто через некоторое время понимаю, что я вовсе уже не считаю, а думаю о совершенно невероятных вещах... уж больно пугливое это состояние смех . Мне кажется мои мозги даже во сне болтают. убьюсьапстенку
Но торопиться не буду, подойду к уроку с чувством, с толком, с расстановкой... и с удовольствием солнышко


Вот и я об этом. Проверено миллионами людей. Когда ты почти осилишь отключать твое болтливое "Я", жди в процессе вот таких мыслей:

- Господи, на фиг тебе это нужно? Тебе что, делать нечего больше? смех смех смех

Я от этого месяц избавиться не мог смех


Обнадеживает... подмигивание смех
Эх, видно не скоро я начну писать стихи... ХЗ
солнышко


Верить что будешь и скоро! ага Управляемая медитация-опора, ты сама-базис этой опоры. Одно другому не мешает.
забыл главное:

ЧТОБЫ ЛЕГКО ПОЛУЧАЛОСЬ - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МЕДИТИРОВАНИЯ И ФОРМУЛЫ ЗНАТЬ НАИЗУСТЬ И АБСОЛЮТНО. ЭТО НЕ СРАЗУ, НО ПРИХОДИТ. НЕ БОЯТЬСЯ ТРУДНОСТЕЙ. ОНО СЕБЯ ОПРАВДАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Второй день торчу на этой стадии, я могу досчитать максимум до 89, и после этого момента мысли начинают улетать, я даже не замечаю когда начинаю думать, просто через некоторое время понимаю, что я вовсе уже не считаю, а думаю о совершенно невероятных вещах... уж больно пугливое это состояние


Это потому, кстати, что неправильно расслабляешься (второй день-ошибка, почему я и сказал, не спешите пробовать, сначала обсудим.) Общие вопросы обсуждать можно всем в топике "Невероятное но очевидное", личные-у себя в топике, потому что далее у всех заинтересованных будет своя метода, в зависимости от личных качеств и способностей.

Любые "техники" требуют помощи и подсказок того, кто это уже освоил и "пропустил" через кучу других техник и литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не особо получается ХЗ
мысли как гуляли, так и гуляют... но я стараюсь глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня не особо получилось продвинуться... вот и не пишу грустно
Восемь часов сна - непозволительная роскошь, работа душит в конце года, так медленно продвигаюсь вперед... Черепаха по сравнению со мной - бегает смех . Если тело постепенно расслабить удается, то мозги работают в таком напряженном ритме, что впору даже на ночь искать кнопочку "Выкл."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не легко тебе со мной похоже...С какой стороны не подойди, а я вся така-а-а-а-я проблемная подмигивание
Я тебя еще порадую!
Вот только душу приведу свою в порядок, да мысли причешу.... И порадую ага солнышко

На самом деле, иногда у меня на несколько секунд очень хорошо получается сфокусироваться на картинке с бушующим океаном, я даже шум ветра слышу реально, но это так не долго, потом я понимаю, что я сново в комнате, потом иногда я очень явно ощущаю солнечное тепло, солнечный свет, но это такие короткие мгновения. Один раз у меня очень явно получилось представить бушующий океан, а потом из этого состояния вывел племянник, который на весь дом звал бабулю, наверно не надо говорить, что я потом весь вечер была раздражена до предела... смех
Кстати, похоже кроме меня никто пока не рискует попробовать эту систему. или не рискуют обсуждать?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):


1. Не легко тебе со мной похоже...С какой стороны не подойди, а я вся така-а-а-а-я проблемная подмигивание
Я тебя еще порадую!
Вот только душу приведу свою в порядок, да мысли причешу.... И порадую ага солнышко

2. На самом деле, иногда у меня на несколько секунд очень хорошо получается сфокусироваться на картинке с бушующим океаном, я даже шум ветра слышу реально, но это так не долго, потом я понимаю, что я сново в комнате, потом иногда я очень явно ощущаю солнечное тепло, солнечный свет, но это такие короткие мгновения.

3. Один раз у меня очень явно получилось представить бушующий океан, а потом из этого состояния вывел племянник, который на весь дом звал бабулю, наверно не надо говорить, что я потом весь вечер была раздражена до предела... смех

4. Кстати, похоже кроме меня никто пока не рискует попробовать эту систему. или не рискуют обсуждать?...


1. Ошибаешься. Мне с тобой легко и интересно работать, потому что ты явно труженица. И у тебя все получится. Только не нужно спешить, потому что твои положительные ощущения-только первые ласточки.

2. Очень хорошо, что ты передаешь свои ощущения. Легче понять твои ошибки и свои с тобой просчеты. Итак, рекомендация:

НЕ НУЖНО СТАРАТЬСЯ СТАНОВИТЬСЯ СРАЗУ МАСТЕРОМ МУРМ.

ЭТО УПРАЖНЕНИЕ ДАНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЫ НАУЧИЛАСЬ РАССЛАБЛЯТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ.
СНИМАТЬ БЫТОВУЮ УСТАЛОСТЬ, ПОМОГАТЬ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ СНИМАТЬ ЗАЖИМЫ И СОЗДАВАТЬ ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ. ПОВЕРЬ МНЕ, ЧТО ХОРОШИЕ СТИХИ ПИШУТСЯ НЕ ТОЛЬКО, КОГДА ТЕБЕ ГРУСТНО. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ К ДЕЛУ ОНИ ЛУЧШЕ ПИШУТСЯ, КОГДА У ТЕБЯ ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ.


Не нужно ничего доводить до максимума (визуализация сильного шторма, например). В этом случае тебе будет труднее его "успокоить". Ведь, переносно, ШТОРМ это твои МЫСЛИ, которые не дают твоему мозгу отдохнуть. ВЕДЬ МЫ ДОБИВАЕМСЯ ИМЕННО ЭТОГО ЭФФЕКТА!!!!!!!

Успокаивая море мы сосредотачиваемся на успокоении своих мыслей, так как в это время МЫ НЕ ДОЛЖНЫ НИ О ЧЕМ ДУМАТЬ, А ТОЛЬКО СИЛОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ УСПОКАИВАТЬ ШТОРМИК.
Пройдет время и у тебя это будеть легко получаться. И тогда начнутся чудеса в полном смысле этого слова. И в творчестве и в жизни. И это только первый этап.

Как пример: штангист перед подъёмом штанги максимально старается расслабить мышцы, чем сильнее смех они расслаблены, тем больше в них взрывной силы.

То же и с "отдохнувшим" мозгом. Отдохнув, он готов к творческому рывку. То, что я тебе рассказываю давно ни для кого не секрет.

3. Как говорят в Одессе, сейчас ты будешь смеяться смех
Это касается твоего третьего пункта. То, через что ты идешь, испытали на себе миллионы людей на земле.

Все мы зажаты нашими привычками, делами, планами, правилами и образом жизни, социумом. Иначе-менталитетом. Для обозначения всего этого есть иные, более точные и емкие слова, но мы будем идти ко всему медленно и спокойно.

Так вот -наш менталитет (пока условно будем так ЕГО звать) есть великий паразит и нахлебник, живущий за счет нашего старения, замотанности, усталости и страхов. Ему очень выгодно, чтобы мы были его рабами, и он начинает сопротивляться нашему желанию вырваться из под его власти, потому что пока мы под его властью-мы такие как все.

Нам нет дела до себя и мы заботимся о "мировом коммунизме".
Мы, благодаря ему, (менталитету) перестаем любить себя и безуспешно пытаемся "полюбить ближнего, как себя самого"

И вот здесь-капкан. Потому что мы вступаем в противоречие с очень мудрой заповедью Христа:

"Полюби ближнего, как СЕБЯ САМОГО"
Обрати внимание, что акцент расставлен правильно на голубом.

Иначе...как же ты можешь любить ближнего, если ты не будешь любить себя саму как божье создание? А вот когда ты научишься и будешь любить себя, ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ ЗНАТЬ КАК ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО. И У ТЕБЯ БУДЕТ ЭТАЛОН ДЛЯ ЭТОЙ ЛЮБВИ-ТВОЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.

Ой, это мы уже далеко убежали ага

Так что творит с нами гад и паразит - наш "менталитет"?

Он нам ничинает мешать. И это проявляется странным образом, изначально нас даже пугающим, как любое непонятное нам явление.

ЕГО НЕРВИРУЮТ ДАЖЕ НАШИ СЛАБЫЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ПОПЫТКИ НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ОТДЫХАТЬ.

- То племяник разорётся
- То кот во время попытки отдыха на плечи прыгнет и напугает.
- То мотоциклист под окном газанёт с дырявым глушителем.

ну и т.д. А возникшая у тебя нервозность после этого-это нормально. И говорит о том, что у тебя есть воля и характер с этим "ментиалитетом" поспорить и свернуть ему шею. Вот поэтому я и писал, что нужно искать место, где тебе никто не помешает 15-20 минут.

Старайся при исполнении МУРМ не заводиться, не изображать из себя роковую женщину-вамп с летящими с ладоней огненными сполохами, а НАУЧИСЬ ОТДЫХАТЬ, ДЛЯ ЧЕГО ВОЗМИ ВСЕ В СВОИ РУКИ.

4. А теперь, после всего вышесказанного, я готов ответить тебе на четвертый вопрос.

Всё не так просто.

- не каждый способен

- лень

- жаль себя. Проще писать плохо.

- страх перед непривычным и новым, который умело создает тот же пресловутый "менталитет"

- стихи пишут не во имя поэзии, а во имя лечения и успокоения расшатанной нервной системы, ухода от реальной жизни во что-то успокаивающее, действующее как смена привычного им труда(люди это чувствуют на подсознательном уровне и с помощью того же, но, естественно, неправильно используемого, но принимаемого и воспринимаемого на уровне подсознания Метода Управляемой Ритмической Медитации пытаются сделать свою жизнь более интересной, насыщенной и "красивой").

ТЕПЕРЬ ТЫ, НАДЕЮСЬ ПОНИМАЕШЬ, ОТКУДА, ВДРУГ, ХЛЫНУЛО В ИНТЕРНЕТ ФАНТАСТИЧЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО СТИХОПЛЕТОВ И В ХОРОШЕМ И В ПЛОХОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА?

ЛЮДЯМ ЭТОЙ ГРУППЫ СТАЛА ДОСТУПНА ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ В ДРУГУЮ ЖИЗНЬ С ПОМОЩЬЮ "ВОЛШЕБНЫХ" СВОЙСТВ МУРМ, ПРОЧУВСТВОВАННЫХ И ПОНЯТЫХ НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ.

СТАЛА НЕОЖИДАННО ДОСТУПНА "ЖИЗНЬ, КАК ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС". НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.

ИМ НУЖНО РИТМИЧНО ВЫГОВОРИТЬСЯ, ТЕМ САМЫМ СБРОСИВ НА ЧУЖИЕ ОРГАНЫ ЧУВСТВ ПРИОБРЕТЕННУЮ В ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ. СТАЛИ КАК БЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ВЫМПИРАМИ НАОБОРОТ.

[b]ОНИ ВЗРЫВАЮТСЯ БУРЕЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ НА ЛЮБОЕ КРИТИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИХ ТВОРЧЕСТВУ, ПОТОМУ ЧТО КРИТИКА ИХ НЕУДАЧЬ СРОДНИ ОПЫТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРИЗМА. ИНАЧЕ ГОВОРЯ, ПРИ КРИТИКЕ СТИХОВ ТАКОГО РОДА АВТОРОВ ИМ НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ С ПОМОЩЬЮ МУРМ СБРОСИТЬ С СЕБЯ НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГИЮ. И ТЕМ САМЫМ, КАК БЫ ИЗЛЕЧИТЬСЯ. МЫ ИХ ПРИВЫЧНО НАЗЫВАЕМ ГРАФОМАНАМИ, НО ЭТО ВЕРНО ТОЛЬКО ОТЧАСТИ. ЭТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
ВОТ ТАКОЙ КОШМАРИК.


И ИМЕННО ПОЭТОМУ У ПОЭТОВ ЭТОЙ ГРУППЫ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ПОЭТИЧЕСКИХ НАХОДОК.
ПРОСТЫЕ ОПИСАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ, ИНОГДА ОЧЕНЬ РИТМИЧНЫЕ, ИНОГДА НЕ ОЧЕНЬ, ИНОГДА ПРОСКОЛЬЗНЕТ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА ОБРАЗ, ИЛИ ТАМ, МЕТАФОРУ.

НО, В ОСНОВНОМ, ИЛИ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, ИЛИ ..."ЧТО ВИЖУ, ТО ПОЮ".
ИНАЧЕ ГОВОРЯ-ОТСУТСВИЕ СОБСТВЕННОГО ВИДЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ МИРА, УБОГИЙ СЛОГ, НУ И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО.[/b]

Но мы с тобой сначала попробуем научиться отдыхать и расслабляться, а пока, параллельно, чтобы жисть мёдом не казалась, писать простые, незатейливые стихи, с интересными размышлениями и убойными выводами из наших размышлений.
Попробуй.

Кстати, как пример настоящего поэта, замечательно мыслящего, блестяще высказывающего свои мысли прямо в души читателю, прочитай стихи Наталии Левенталь. Обрати внимание на её великое преломление окружающего мира через себя и передачу увиденного читателю.
Только не пытайся подражать. Свихнешься. Такие как Левенталь-одна на сто тысячь. И так научиться писать невозможно. Это, по большому счету, от "Бога в себе".
Обязательно задумайся над тем, как она подает те или иные ощущения ПОЭТА, какие способы применяет при передаче свой энергетики читателю. У нее не все равнозначно, как и у нас у всех. Но то, что её стихи многого стоят - нет сомнения. Хотя мы с ней иногда и спорим смех смех смех И это нормально.

И...главное:

ОТНОСИСЬ К НАШИМ ЗАНЯТИЯМ С ЮМОРОМ И СПОКОЙНО. Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, очень редко можно найти 30-40 минут времени тишины и покоя в повседневной жизни. Всё, что я могу себе позволить это провести время в своей комнате на втором этаже, однако это не спасает от постороннего шума...
Но всё таки мне кажется у меня уже получается на много лучше, чем в первые дни. Во-первых когда я считаю от 100 до 0, посторонние мысли уже почти не вклиниваются, я чувствую себя очень тяжелой(не знаю хорошо ли это), но мне кажется в этот момент, что пошевелиться будет невероятно трудно...
Но в этот момент я на гране сна, потому что сплю, как, наверное, и многие люди всего 5-6 часов, а то меньше...
Но мне уже легче сконцентрироваться на своих ощущениях, правда поражает одна особенность именно в момент наиболее близкий по ощущениям к реальности, мне начинает мешать что-то постороннее, иногда ни с того не с сего начинает часаться нога смех например... Менталитет, наверное подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне уже легче сконцентрироваться на своих ощущениях, правда поражает одна особенность именно в момент наиболее близкий по ощущениям к реальности, мне начинает мешать что-то постороннее, иногда ни с того ни с сего начинает часаться нога например... Менталитет, наверное


солнышко а теперь почитай у своих коллег по классу. Те же проблемы. У всех по разному, однако начинаются помехи. И чем больше будут успехи, тем более изощреннее эти помехи начнутся. Однако, это пройдет со временем.


Последний раз редактировалось: Леонид Ольгин (Вт Дек 18, 2007 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже всё прочитала солнышко ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, пропустил важное:

Цитата:
я чувствую себя очень тяжелой(не знаю хорошо ли это), но мне кажется в этот момент, что пошевелиться будет невероятно трудно...


Это не просто хорошо! Это замечательно. Это говорит о твоем полном расслаблении. И, обрати внимание, ты преодолела барьер и смогла уйти ниже 85 при отсчете нормально
Пахать и еще раз пахать. У тебя точно вырастет то, что нужно для поэта, чтобы писать хорошие стихи. А скептики еще подключатся.

Знаешь, у борцов есть такой прием. Когда противник делает захват сзади за талию, чтобы кинуть его на ковер, борец резко расслабляется, и сразу становится "тяжелее" для броска противника. Парадокс, да? Ведь вес его остается тот же. А вот поди ж ты смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот однажды упала в обморок, так меня два мужчины с трудом на стул усадили, а во мне чуть больше 50 кг. солнышко Здесь наверное дело в распределении центра тяжести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Елены Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB