Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина Школа стихосложения Леонида Ольгина
здесь не учат на поэтов, здесь учат как работать со своими стихами


На сайт
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воть...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Наталии Левенталь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Ольгин



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня выходной, займемся делом. творю

Нежности - это не для волков
И не для росомах:
Их только крепкая кость клыков
Может сводить с ума.


Таак! Щяз брюзжать буду. Забыла старого зануду-учителя. Заходить перестала. И отвыкла давить в себе романтика.

Кого ИХ сводит с ума кость клыков? Нежности? Волков? Росомух?
Три сучествительных опираются на рядом стоячее место имения.
И как результат-децкая ошибка.

Логово пахнет сигналом:"Стой -
Место не для чужих".
Входишь? - Хозяин, а значит, свой -
Злой и стальной, как стих.


В поэзии ли, в прозе ли, однако любое сравнение должно опираться на явные и постоянные свойства предмета с которым сравнивают. Для примера: ты горячая, как солнышко, ты ласковая, как мех горностая, ты ароматная, как цветочек. То есть, свойства предмета сравнивания соответствуют постоянным свойствам другого предмета, с которым я тебя сравниваю, ага?

А если...ты стальной и злой, как стих, стишок?????????????????

А где ты видела постоянно стальной и злой стих, стишок, стихотворение? Это, как если бы я написал: "Он плавучий, как топор", понимаешь?

Здравствуй, входящий! Влезай - убьёт.
Нет вариантов, нет.
Хочешь звериной тропой - на взлёт?
Хочешь глядеть на свет?


Натуль, что же тебя заклинило на "не влезай-убьёт"? Почему у ЛГ нет вариантов? Если у него нет выбора "только влезать и усё!" тогда его в любом случае убьёт и ему,ЛГ, уже будет один хрен, хочет он или не хочет на взлет или глядеть на свет, или выстоять на непонятно откуда взявшемся в твоей норе-берлоге ЯРУ.Набор слов, нарушающий законы жанра, так как сюжетная линия не перетекает из катрена в катрен, а рвется после каждого проходного необдумано написаного слова.. Его же, ЛГ, в любом случае УБЬЁТ.

Хочешь, огнём опалив глаза,
Выстоять на юру?
Ты не посмеешь мне слов сказать:
Скажешь - и я сожру.


Понимаешь? В обеих катренах нет внутренней логики, соответственно, для читателя-набор слов. А уж это...

Ты не посмеешь мне слов сказать:

Прямо так и слышу "Вам песен хотелось-их есть у меня" Совсем не по - русски построеная фраза.

Скажешь - и я сожру.

для пародии.

Что мне, свободной, до злых оков,
Съеденных ржой ума?
Я росомаха в мире волков -
Нежность не для росомах.


Итак, резюмееееееееее.

Настоящий поэт имеет своего внутреннего контролера-тюремщика-Музу. И она ему никогда не позволит выдать себя в своих стихах за кого-то другого, или, например, написать стихотворение от имени противоположного пола.На мой вгляд, настоящий поэт чем-то сродни характерному актеру.

Это не маленькая собачка, которая на генетическом уровне боясь, что ее съест более крупный зверь, может вываляться в чужом дерме, чтобы ее запах кричал "рыба я , рыба".

Ты-женщина и настоящий поэт. Ты-добрый,тонкий, ласковый и незащищенный человек. И кричишь ты не своим голосом "тигра я, росомуха и хыщник" и никого не пугаешь потому что внимательного грамотного своего читателя тебе никогда не обмануть. Так как у тебя есть и другие стихи, подтверждающие мою тебе характеристику.

Так что перестань жутко шипеть и рычать, это не твое амплуа, а лучше скажи (напиши) МЯУ, да что б в твоем стиле - побольше и поглубже и пофилософичней.

А это стихотворение-чужое и кричишь ты чужим голосом, вот потому и плохо. И, поверь мне, оно не стоит правки. Утешайся тем, что плохие стихи -это прелюдия к хорошим.
Без обид, пиши. ушёл нафиг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа стихосложения Леонида Ольгина -> Класс Наталии Левенталь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB